FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 22

Thread: Конкурс Переходим на Личности (обсуждение)

Super Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    Thanks
    7,620

Default Конкурс Переходим на Личности (обсуждение)

Данная тема создается с целью обсуждения конкурса "Переходим на Личности". Если у вас возникнут вопросы или предложения относительно данного конкурса пишите о них в данной теме.

Правила

2. The Following 2 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

nikoljaa (05-13-2020), Prezident (05-14-2020)

Market Maker cool user
    Thanks
    539

Можно спрогнозировать исходя из подобного конкурса что 2-3 участника договорятся и будут задавать вопросы только друг другу и отвечать на них и соответственно делить призовые...

Thanks
    7,620

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Можно спрогнозировать исходя из подобного конкурса что 2-3 участника договорятся и будут задавать вопросы только друг другу и отвечать на них и соответственно делить призовые...
    Так в том то и дело что вопрос можно задать только один от каждого участника по сути каждому участнику. Постинг с явной накруткой будем учитывать при определении призеров. Возможно еще оптимизируем коэффициент. К примеру если показатель кофа 5 и в теме заметна накрутка количества постов можно делить его на 2.

Market Maker cool user
    Thanks
    539

В правилах написано что отвечать нужно на все вопросы но обязательности как я понял задавать всем вопросы не обязательно и соответственно можно задавать только избранным или я не так понял?

Thanks
    7,620

Quote Originally Posted by @trend View Post
    В правилах написано что отвечать нужно на все вопросы но обязательности как я понял задавать всем вопросы не обязательно и соответственно можно задавать только избранным или я не так понял?
    А почему вы так решили. В правилах написано:

ответить на все вопросы участников конкурса и в свою очередь задать свои другим участникам конкурса в их темах.

Количество вопросов от участника = количеству участников. Не менее 10 если участников больше 10.
    Уточнил на всяк случай:

(не больше одного вопроса для каждого участника)
    Потому как идея конкурса как раз в том чтобы уйти от явной накрутки постов.

Market Maker cool user demren's Avatar
    Thanks
    5,895

Для того, чтобы задавать вопросы по теме участника конкурса этот вопрос как минимум должен быть интересен. Но на сегодняшний день не разобранных как на этом форуме, так на других форумах вопросов по трейдингу практически нет, так что конкурс скорее всего так же пройдёт без моего участия.

Thanks
    7,620

Quote Originally Posted by demren View Post
    Для того, чтобы задавать вопросы по теме участника конкурса этот вопрос как минимум должен быть интересен. Но на сегодняшний день не разобранных как на этом форуме, так на других форумах вопросов по трейдингу практически нет, так что конкурс скорее всего так же пройдёт без моего участия.
    Наверное вы имели ввиду не "этот вопрос" а "эта тема". Получается по вашей логике для вас тема трейдинга практически раскрыта.

Может выскажетесь какой бы формат подошел бы вам. Кроме банальной набивки постов. Будем благодарны за ваши размышления по данному поводу.

Thanks
    5,895

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Наверное вы имели ввиду не "этот вопрос" а "эта тема". Получается по вашей логике для вас тема трейдинга практически раскрыта.

Может выскажетесь какой бы формат подошел бы вам. Кроме банальной набивки постов. Будем благодарны за ваши размышления по данному поводу.
    В своём предыдущем посте я ведь прямо говорю о моём интересе к теме конкретного участника конкурса (просмотрел темы участников конкурса, прочитал вопросы и сразу понял, что такой формат конкурса мне не интересен).
    P.S. Настоящий, то есть торгующий на реальном рынке трейдер ведь прежде всего практик, то есть ему интересна сама торговля, а не теория.

In Profit
    Thanks
    69

P.S. Настоящий, то есть торгующий на реальном рынке трейдер ведь прежде всего практик, то есть ему интересна сама торговля, а не теория.
    Прошу извинить за неопытность, а не скажите, что значит Вы хотите на форумах увидеть ,,настоящего,, да ещё ,,торгующего на реальном рынке,, не говоря про замысловатые ,,практик и торговля,,. Я не подкалываю, мне реально интересно как Вы отличаете ,,трейдера на реальном рынке,, а не чела купившего 5 литров нефти или открывшего ордер по евро- баксу на полтора доллара. Или всё проще и вы считаете, что открывший ордер на 10 центов, и имея депо в 10 долларов, то это ,,реальный трейдер,, а открывший демку , то это не ,,практик,,. Ещё раз, я не прикалываюсь, но спецом много букв, чтобы понять, что значит ,,,трейдер на реальном рынке,,.

11. The Following User Says Thank You to tynbr For This Useful Post:

nikoljaa (05-23-2020)

Thanks
    5,895

Quote Originally Posted by tynbr View Post
    Прошу извинить за неопытность, а не скажите, что значит Вы хотите на форумах увидеть ,,настоящего,, да ещё ,,торгующего на реальном рынке,, не говоря про замысловатые ,,практик и торговля,,. Я не подкалываю, мне реально интересно как Вы отличаете ,,трейдера на реальном рынке,, а не чела купившего 5 литров нефти или открывшего ордер по евро- баксу на полтора доллара. Или всё проще и вы считаете, что открывший ордер на 10 центов, и имея депо в 10 долларов, то это ,,реальный трейдер,, а открывший демку , то это не ,,практик,,. Ещё раз, я не прикалываюсь, но спецом много букв, чтобы понять, что значит ,,,трейдер на реальном рынке,,.
    А разве я не ответил уже на этот вопрос в своём посте #8 в этой ветке обсуждения конкретного конкурса?
    Мне в принципе не сложно процитировать свой ответ:

Thanks
    5,895

К тому же я никому не навязываю свою точку зрения по такому простому вопросу участия или же не участия в каком-то конкретном конкурсе.

In Profit
    Thanks
    69

К тому же я никому не навязываю свою точку зрения по такому простому вопросу участия или же не участия в каком-то конкретном конкурсе.
    Да дело не в навязывании, я вообще не участвую в этом конкурсе. Я решил узнать, какие критерии у ,,,Настоящий, то есть торгующий на реальном рынке трейдер,,. Как понимаю Вы и есть ,,настоящий,, и торгующиий на реальном. Вот и хотел поинтересоваться, что это значит, сколько часов в день на ,,реальном,, проводите,, какой оборот делаете . А то для меня ,,настоящий,, это уровень Баффета, но ему темы с возможностью выиграть 30 баксов бонуса неинтересны.Я сказал свой критерий (можно догадаться, что Баффет форумы редко посещает), может скажете свой критерий.

Thanks
    7,620

для меня настоящий это уровень Баффета
    Ну этот деятель по сути является инвестором который и без электронных торгов скупал бы акции или просто инвестировал в компании средства. По поводу того теория практика не совсем понятно о чем написано. По сути как уже упоминалось практиков здесь достаточно другой вопрос на сколько она прибыльна и эффективна в общем для каких то целей. Почему вы считаете без полезным общение на актуальные темы даже с подобного уровня практиками не понятно. Разве что для вашего уровня практика вы точно уверены что не встретите ничего полезного. К стати в конкурс можно заявлять РАЗНЫЕ ТЕМЫ не только о трейдинге. Цель конкурса стимуляция ЕСТЕСТВЕННОГО общения на форуме с поощрением наиболее интересных участников конкурса.

Предложения по поводу того формата который вы хотели бы видеть приветствуются. Возможно вы не планируете участвовать но хотели бы видеть определенный формат общения или тематику обсуждения.

Просьба всех желающих высказываться по данному поводу.

Intraday Master
    Thanks
    529

К стати в конкурс можно заявлять РАЗНЫЕ ТЕМЫ не только о трейдинге. Цель конкурса стимуляция ЕСТЕСТВЕННОЕ общения на форуме с поощрением наиболее интересных участников конкурса.
    А можно не только темы, но и вопросы заявлять? И кто полнее ответит, тому приз.
    Мне например не понятно, как формируются заявки?
    На фондовом рынке всё видно, сколько покупки или продажи.

In Profit
    Thanks
    69

. Почему вы считаете без полезным общение на актуальные темы даже с подобного уровня практиками не понятно. .
    Вы всё это пишите, как будто мне отвечаете. Я как раз полностью согласен с Вами . Для меня ,,настоящий,, даже не Баффет , это лицо нарицательное, а те кто работает в хэдж-фондах и это для них профессия. Все остальные любители и поэтому нормально поговорить об этом. А в конкурсе сам лично не участвую, это из за бонусов там ничего не открою. Но, если что интересное, то может скажу или спрошу. Поэтому для меня интересно, может быть любому ( а может и нет), а не только для непонятных,,настоящих,,. Вот я и спросил, что за критерий ,,настоящий,,.

Page 1 of 2 12 LastLast

Bookmarks

Bookmarks